Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Авторский театр «Пророчества…» в библиотеке

Добрая традиция сотрудничества отдела литературы на иностранных языках и авторского театра «Пророчества в рамках плеч» продолжается. 19 октября 2014 года в Музее детской книги состоялась презентация театральной миниатюры «Демон Лерма или Герой вне времени: Михаил Лермонтов вне учебников и рамок». Постановка посвящена 200-летнему юбилею со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Начинающие актрисы авторского театра – Мария Афонина и Светлана Шорохова, воплощали на сцене несколько образов из окружения М.Ю. Лермонтова: его друзей, поклонников и недругов, а также, его самого. Они пытались передать несоответствие внутренних и внешних проявлений характера писателя, его метания и разочарования.

Трагическое завершение жизни Лермонтова (дуэль) было убедительно сыграно в конце театральной постановки. В зале библиотеки не было равнодушных зрителей, все аплодировали Марии и Светлане.

После премьеры гости мероприятия долго не расходились, говорили о М.Ю. Лермонтове, благодарили актрис за хорошо подготовленную и представленную театрализованную миниатюру.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика