Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Заповедник сказок Кира Булычева

К 80-летнему юбилею Кира Булычева в отделе "Детство" подготовлена книжная выставка под названием "Заповедник сказок Кира Булычева". На ней представлены многочисленные издания книг об удивительных приключениях Алисы.

Вряд ли сегодня в нашей стране найдется кто-нибудь, кто еще не читал или не слышал об Алисе Селезневой - замечательной школьнице из 21 века. Первые рассказы об удивительных путешествиях и приключениях отважной девочки и ее друзей были напечатаны более 40 лет назад. И сразу же автору этих рассказов Киру Булычеву стали приходить целые мешки писем. В них юные читатели интересовались, что будет с Алисой дальше, просили продолжения. Пришлось Киру Булычеву сочинять все новые и новые истории об Алисе.

 

В каких только приключениях его героиня не участвует! Вместе с отцом, профессором Селезневым, она отправляется в космическое путешествие за редкими зверями для Московского зоопарка, переносится на машине времени в прошлое, где становится принцессой средневекового королевства, объявляет войну космическим пиратам, проникает в заповедник сказок и спасает его удивительных обитателей. Словом, девочка из будущего совершает столько необыкновенного, что, по нашим понятиям, под силу лишь какому-нибудь супермену. Читаешь - не оторвешься!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика