Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Праздник чтецов «Странник с русскою душой»

10 октября в отделе литературы на иностранных языках ИОБДЮ состоялся Праздник чтецов «Странник с русскою душой», посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. В нем приняли участие студенты из Ивановской государственной медицинской академии, Ивановской государственной сельскохозяйственной академии и Ивановского государственного энергетического университета.

В этот день звучали стихи М.Ю. Лермонтова на разных языках: английском, немецком и русском в исполнении наших читателей из России и не только. Иностранные студенты из Анголы, Армении,  Казахстана, Конго, Кыргыстана,  Судана и Туркменистана читали стихи русского поэта на русском языке, и это было не очень легко для них. Участники встречи читали много стихов русского поэта на самые разнообразные темы: Родина, любовь, война, одиночество, подлость и многое другое; все они старались передать слушателям свои внутренние переживания и эмоции, навеянные поэзией Лермонтова. Многим иностранцам это было трудно сделать, ведь они только начинают изучать многогранный и трудный русский язык, но хорошо, что молодые люди уже интересуются русской культурой.

Праздник прошел легко и интересно, участники мероприятия были доброжелательно настроены и с большим вниманием слушали друг друга.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика