Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Теремок продолжает работу

Каждое воскресенье в отделе «Детство» собирает своих друзей семейный клуб «Теремок».
Последнее занятие (12 октября) было посвящено осенним краскам. Осень, как настоящая художница раскрасила все вокруг. Синее небо, красные, желтые, золотые листья, зелень травы. 

Дети вместе с родителями на этом занятии говорили об осени и ее приметах, об осенних месяцах, их названиях. Еще речь шла о том, как природа, растения и животные  готовятся к зиме. Ребята поиграли в слова и подобрали много разных определений к слову осень: золотая, печальная, хмурая, красивая, разноцветная, дождливая, долгая, затяжная, пестрая, теплая, холодная, ранняя, поздняя, средняя, хорошая, дивная, задумчивая, замечательная, интересная, величавая, унылая, очаровательная, тихая, невеселая, таинственная, скучная, грустная, ласковая.

Много было игр и загадок: угадывали, спрятанные в корзине, овощи и фрукты, «разбирали ягоды», «переходили лужи по кочкам». В конце занятия и дети, и взрослые делали аппликацию «Осенний лес».

А вот занятие, которое состоялось в прошлые выходные (5 октября), было посвящено русской народной игрушке. Дети и родители делали тряпичную куклу «зайчик на пальчик». На этом занятии присутствовали наши друзья и спонсоры – представители Почты России. Все пришедшие в этот день получили пакеты с российскими периодическими изданиями, там были журналы для детей и для взрослых.

Следующее занятие клуба состоится 19 октября в 11-00 в отделе «Детство». Тема занятия – «Золотая хохлома», приходите, ждем.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика