Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Корноватка» в гостях у филиала семейного чтения

Два дня (8 и 9 октября) коллектив библиотечного театра книги гостил у читателей и коллег в филиале семейного чтения ЦБС детских библиотек города Иваново.

Ребята из школы № 44, которые с нетерпением ждали и очень тепло принимали гостей, сразу узнали актеров «Корноватки», которые приезжали к ним со спектаклями еще в детском саду.

Уникальная – театрализованная – форма проведения библиотечных уроков позволяет «корноватцам» пленить сердца всех зрителей: педагоги и ученики, придя в библиотеку на спектакль, попадают в фантастическую страну «Book-Land», где их ждет множество открытий из необъятного мира замечательной детской литературы.

Авторская интерпретация знакомых произведений и новых историй – всегда принимается «на ура!». Особенное место в театрализованных постановках «Корноватки» уделяется нравственному воспитанию молодого поколения. Библиотекари подчеркивают главные черты хорошего человека: толерантность, доброта, уважение, любовь.

Дружная команда отдела организационно-массовой работы (Ольга Шишкина, Ирина Смирнова и Александра Шишкина) в эти осенние дни библиодесанта показала проект «В гостях у Мурзилки» и постановку «У слоненка – День рождения!». Корноватцы щедро делились знаниями, а еще подарили детям и взрослым положительные эмоции, которые отразили в своем фотоотчете «Наши любимые зрители».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика