Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Мурзилка» – это супер клёво!

Именно такие слова хором кричали дети после представления театра книги «Корноватка» в импровизированном зрительном зале, организованном в фойе Ивановского художественного музея. А были это слова из юмористического стихотворения Натальи Анишиной «Клёво!», которое ребята выучили с листа вместе с библиотечными актерами.

Так закончилось выступление театра книги 7 октября 2014 года для воспитанников студии «Начало» на открытии выставки рисунков, посвященных осени.

«Корноватцы» подарили юным художникам один из самых успешных проектов 2014 года – театрализованный библиотечный урок «В гостях у «Мурзилки»!» с яркими сценками, мультиками, стихами, песенками и красочными иллюстрациями на экране.

В своем выступлении библиотекари обратили особое внимание на художников, которые работали с детским журналом за все долгие 90 лет его существования. И помогла в этом необыкновенная книга «Художники “Мурзилки” 1924-2013», подаренная коллегами из московской детской библиотеки им. А.П. Гайдара на конференции по детской литературе в начале года.

Художники – это люди особенные, вне зависимости от возраста. Дети с профессиональным вниманием рассматривали журналы, книги и авторских кукол, которые украшали выступление.

Неподражаемая манера художественного руководителя театра книги «Корноватка» Ольги Леонардовны Шишкиной театрализованно вести просветительские лекции была отмечена и взрослой публикой – музейными работниками, педагогами-художниками и родителями. Они, вместе с детьми смеялись, разгадывали кроссворды, узнавали интересные факты из истории создания «Мурзилки».

Актеров наградили искренними аплодисментами и цветами, а они в свою очередь напомнили, что придя в отдел «Детство» ИОБДЮ можно абсолютно бесплатно взять домой знаменитый детский журнал и наслаждаться всей семьей каждым выпуском!

Выступления с этим проектом продолжаются! За анонсом событий театра книги «Корноватка» следите в разделе «Афиша» интернет-сайта библиотеки!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика