Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Семейный клуб начинает работу

В воскресенье после летнего перерыва возобновил свою работу семейный клуб «Теремок». Это было познавательное, но все-таки праздничное занятие, посвященное русской игрушке – Матрешке.

Библиотекари рассказали удивительную историю появления этой удивительной куклы, ставшей символом России. Затем ребята и взрослые играли в веселые и познавательные игры: собирали пазлы с Матрешками, заплетали из лент «косы», наряжались в сарафаны и платочки, изображая матрешек. В конце занятия и дети, и родители делали творческую работу: украшали цветами и узорами свою матрешку.

А накануне библиотекари отдела «Детство» приняли участие в заседании семейного клуба «Шаг навстречу» при доме детского творчества № 3. Родители и дети знакомились с нашей библиотекой. Отвечали на вопросы веселых литературных викторин, в конце занятия даже разучили веселый танец и все вместе спели «Песенку Мамонтенка».

Уважаемые читатели, мы напоминаем вам, что теперь семейный клуб «Теремок» работает в отделе «Детство» каждое воскресенье в 11.00. Следующее занятие будет проведено совместно с Почтой России. Вы сможете оформить подписку на детские издания по льготным ценам! А занятие будет посвящено русской тряпичной кукле – вас ждет увлекательный мастер-класс по созданию тряпичной куклы от сотрудников отдела «Искусство».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика