Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Театр собирает друзей!

15 сентября 2014 года в Музее детской книги был аншлаг! Зрители всех возрастов – учащиеся Ивановского колледжа культуры и лицея «Исток», воспитанники социально-реабилитационного центра и детского дома «Ровесник», детский творческий коллектив «Жаворонок», читатели и библиотекари – заполнили зал. В этот день они смогли побывать на V фестивале православной культуры «Новолетие на земле Ивановской».

Театр книги «Корноватка» показал удивительный библиотечный урок «Театр от А до Я», рассказывающий об истории этого прекрасного искусства. В своеобразном попурри из концертных номеров репертуара библиотечного театра более всего ребятам понравились номера с куклами и скетчком «Приключения Веселой Морковки».

Для учащихся лицея «Исток» фестиваль совпал с Неделей русского языка и актеры театра книги «Корноватка» дополнили программу ярким фольклорным блоком: искрометными шутками, небыличками, потешками и хороводами.

По окончании действа активные юные зрители приняли участие в викторине и получили необычные подарки – сладкие свежие морковки!

Коллеги-режиссеры высоко оценили разноплановую работу библиотечного театра по пропаганде книги и воспитанию через искусство, а руководитель фестиваля Анна Степанова вручила художественному руководителю театра – Ольге Леонардовне Шишкиной – Диплом I степени от Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области и пожелала дальнейших успехов на театральной ниве.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика