Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Праздник знаний в библиотечном театре

1 сентября 2014 года библиотека принимала долгожданных гостей! Наконец, после летних каникул, школьники пришли на празднование Дня знаний в Дом на Крутицкой.

Уже в фойе библиотеки ребята  познакомились с выставкой «Из глубины моря достают жемчуг…»: книги о книгах. Все издания, представленные в экспозиции, объединены словом «книга» в названии: «Как делают книгу», «История книги», «Книжные сокровища мира», «Сто великих книг», «Приключения знаменитых книг», «Битва книг», «Книга о букве», «Большая книга сказок» и т.д. Стихи и афоризмы знаменитых писателей, дополняющие выставку, еще раз подтверждают значение книг в жизни человека, а рассыпанные между книгами жемчужины символизируют тайну и чудо, которые можно отыскать на любимых страницах…

Нарядные школьники с букетами цветов поднялись на второй этаж, в музей детской книги. Ребят и педагогов из школ № 35 и 21 встретили актеры театра книги «Корноватка». Они представили свой новый проект «В гостях у Мурзилки», подготовленный к 90-летию журнала, премьера которого состоялась в дни летних каникул.

Яркая выставка детских рисунков «Мурзилка», слайд-презентация, мультфильмы, шутки и песни сделали путешествие по страницам знаменитого детского журнала незабываемым! В этом увлекательном интеллектуальном путешествии по страницам любимого детского издания ребята узнали откуда появился главный герой «Мурзилки», об истории создания журнала, о знаменитых писателях и художниках, которые сотрудничали с изданием.

Дети с удовольствием участвовали в сценках и играх, а в конце мероприятия пообещали часто посещать библиотеку, которая всегда готова помочь им в учебе в этом новом учебном году.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика