Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Книжка на ладошке»

29 августа 2014 года сотрудники отдела «Детство» приняли участие в межрегиональной акции «Книжка на ладошке», которая была инициирована «Централизованной системой детских библиотек» (г. Самара). Целью акции было знакомство детей дошкольного возраста с современной детской литературой. Мероприятия были приурочены к Дню дошкольника.

Громкое чтение проводилось в МДОУ № 34, 158, 195 для детей 4-6 лет. Библиотекари выбрали книги отечественных и зарубежных авторов: Г. Остера «Котенок по имени Гав», В. Чижикова «Петя и Потап», А. Усачева «Жили-были ежики», С. Нурдквиста «История о том, как Финдус потерялся, когда был маленький». Такой выбор был не случаен, авторы этих книг ставят перед юными читателями вопросы дружбы и взаимопомощи, доброты и внимания, заботы о близких людях.

Например, в книге С. Нурдквиста одинокому старику Петсону соседка однажды подарила котенка, который стал ему другом и скрасил его одиночество.

Книги, выбранные библиотекарями, не только воспитывают, но и развлекают, тем самым приобщая ребенка к большому чтению.

Дети живо реагировали на прочитанное, сопереживали героям книг, отвечали на вопросы, с интересом рассматривали иллюстрации.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика