Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Скоро в школу!

28 августа в Музее детской книги состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню знаний. Традиционно такие встречи накануне нового учебного года проводят сектор «Забота», театр книги «Корноватка» и Территориальное управление социальной защиты населения по городу Иванову.

Театр книги «Корноватка» представил познавательный спектакль «В библиотечном царстве, в Книжном государстве». Началось действо с веселой песни о библиотеке, и несмотря на то, что всем жаль, что уходит самая теплая и беззаботная летняя пора, но добрый и веселый праздник в библиотеке стал большой радостью для юных зрителей. Актеры «Корноватки» создали атмосферу беззаботного школьного детства, подарили целый короб стихов, шуток, загадок и игр.

Актриса театра Ирина Смирнова исполнила песню «Звездное лето», а Магистр околовсяческих наук (роль которого исполнила Ольга Леонардовна Шишкина) повел ребят и их родителей за собой, в Библиотечное царство – Книжное государство. Добрый гномик (Лев Смирнов) показал зрителям, как можно проводить переменки между уроками – петь и танцевать. Дети с удовольствием демонстрировали свои артистические способности, участвовали в шутливых сценках «Стая портфелей» и «Глобус». Прощаясь с каникулами ребята посмотрели фрагменты популярного мультфильма о маленькой проказнице Маше и ее друге Мишке.

Конечно, самый радостный момент – это вручение подарков, которые приготовили детям заместитель начальника отдела по делам семьи, женщин и детей Т.В. Поветкина и ООО «Консалт».

В конце праздника прозвучала песня «Неразлучные друзья». Учебный год будет удачным, если школьники будут поступать как в этой песне – слушать родителей, уважать учителя и не ссориться с одноклассниками!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика