Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Родительский лицей» в гостях у «Корноватки»

26 августа 2014 года в Музее детской книги состоялся урок-спектакль по народной культуре «Ах ты, Лето Красное». Гостями театра книги «Корноватка» были ребята и взрослые из «Родительского лицея», работающего при Ивановской областной специальной библиотеке для слепых.

Актеры библиотечного театра постарались создать в зале атмосферу крестьянской семьи, где много доброты – каждого поддержат, обогреют лаской… Действо спектакля происходит на летнем покосе в старинной русской деревне. Зрители услышали рассказа про корзинку-непроливайку, которая полнехонька народной мудрости. Звучали Купальские песни, загадки, потешки.

Ребята смогли принять участие в традиционных русских обрядах, принятых на Троицу, узнали о главных летних народных праздниках, встретились с забавной Бабой-Ягой.

Герои спектакля – баба Арина и ее внучка Катерина – провели игры, адаптированные для детей с проблемами зрения (например, найди на ощупь грибок среди других предметов и т.д.).

В конце встречи гости «корноватцев» дружно ответили на все вопросы викторины, которые им задавал веселый чертик Анчутка. «Лицеисты» уходили из библиотеки с подарками и надеждой на новые театральные встречи в Доме на Крутицкой.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика