Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Летний калейдоскоп» в Березовой роще

21 августа сотрудники отдела «Молодежный центр» приняли участие в профилактической антинаркотической акции «Летний калейдоскоп», которая была организована Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Ивановской области и администрацией санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Березовая роща». Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и активного досуга молодежи, ознакомление детей с основами безопасности жизнедеятельности. Соорганизаторами акции стали: Ивановская областная библиотека для детей и юношества, ГУ МЧС России по Ивановской области, УГИБДД УМВД России по Ивановской области, танцевальная мастерская «ID», МБОУ ДОД « Центр внешкольной работы № 2»,танцевальный коллектив « Прикосновение» МАОУ ДОД ЦДТ г. Фурманов, клуб восточных единоборств «Дракон».

Мероприятие началось с общего построения и равнения на Государственный флаг под гимн Российской Федерации. С приветственным словом к участникам «Летнего калейдоскопа» обратился начальник Управления ФСКН России по Ивановской области генерал-майор полиции В.Е. Бакулин. Он подчеркнул важность мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни в молодежной среде, выразил уверенность, что авторитет и успех старших товарищей, послужит примером в выборе жизненных ориентиров, для подростков и они станут достойными гражданами своей страны, а кто-то выберет своей профессией службу Отечеству.

После завершения официальной части дети разделились на группы для участия в работе тематических площадок. Для младших отрядов прохождение по станциям: знакомство с правилами противопожарной службы, безопасности дорожного движения, поучаствовали в мастер-классах танцевальной студии «ID» и клуба восточных единоборств «Дракон».

Сотрудники библиотеки провели турнир по настольным играм среди ребят, отдыхающих в лагере.

Для старших отрядов были подготовлены спортивно-туристические эстафеты: прохождение змейки на велосипеде, конкурс «переправа», оказание первой медицинской помощи, задание разбить палатку, стрельба из пневматической винтовки, вопросы о зимней олимпиаде в Сочи-2014, спортивные задания.

После подведения итогов акции и награждения победителей спортивно-туристической эстафеты от Управления ФСКН России по Ивановской области прошел дружеский матч по футболу между командами лагеря и наркополиции. Юноши и девушки напитались массой ярких эмоций, красноречивей слов об этом свидетельствовали бурные аплодисменты и «кричалки» с благодарностью в адрес организаторов и социальных партнеров.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика