Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Большая война»

Главной исторической датой 2014 года является столетие начала Первой мировой войны. В сегодняшней России одно из самых грандиозных и трагических событий в истории продолжает оставаться неизвестным, недооцененным с нашей стороны, вычеркнутым из истории.

Вспомнить о забытой войне предлагает выставка «Большая война», организованная в читальном зале Молодежного центра в рамках общебиблиотечного проекта «Война не должна повториться». Материалы, представленные в экспозиции, отражают события первой мировой, дают анализ важнейших битв и поражений русской армии, рассказывают о героизме, верности присяге, долгу русских солдат: их имена, как и события того времени, в отечественной истории также оказались незаслуженно забыты.

Особое место на выставке занимают книги о генералах А. Брусилове, Н. Юдениче, А. Деникине, В. Каппеле, Л. Корнилове, адмирале А. Колчаке, которых помнят «благодаря» советской историографии в отрицательном плане, но которые доблестно служили Отечеству.

1 августа отмечается День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне. В разделе экспозиции «Забытая война. Возвращение из забвения» можно узнать о том, что делается для восстановления исторической памяти погибших в годы первой мировой в России и европейских странах.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика