Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Лето в отделе «Детство»

Много новых читателей записывается в библиотеку летом. Кто-то хочет в свободное время почитать свои любимые книги. А кто-то пришел за книгами, рекомендованными в различных списках для чтения летом. Летом в библиотеке всегда шумно и весело – в отдел «Детство» приходят ребята из летних школьных лагерей на веселые занятия и игры.

Одно из занятий называется «Круглый год». Ребята делятся на четыре команды и совершают путешествие по годовому кругу. На станции «Зима» дети отгадывают зимние загадки, «Весной» разговор идет о весенних цветах и перелетных птицах, вместе с «Летом» на площадке во дворе библиотеки дети вспоминают дворовые подвижные игры, а на станции «Осень» – озвучивают репортаж из осеннего леса.

А еще весь июнь библиотекари вместе с ребятами празднуют юбилей любимого журнала «Мурзилка», который в мае отметил свое девяностолетие. Библиотекари с помощью красочной презентации рассказывают историю журнала и самого Мурзилки. Речь идет о писателях и художниках, работающих на страницах журнала и о его рубриках. Дети разгадывают кроссворды и ребусы, играют в подвижные игры и эстафеты.

В июне библиотеку посетили ребята из школ №№ 31, 33, 42, 53, 55, 63,67, а также Коляновской школы. Школьные лагеря завершают свою работу, а библиотека каждый день открывает двери для своих читателей! В свободное время и хорошую погоду на детской площадке «Под голубыми небесами», которая расположена во внутреннем дворике библиотеки можно почитать свои любимые журналы. Впереди много мероприятий, и конечно, выставки и конкурсы. Приходите, мы ждем вас в отделе «Детство»!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика