Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Библиотекарь года»: новости конкурса

В начале 2014 года Ивановская областная библиотека для детей и юношества объявила о проведении областного творческого профессионального конкурса среди библиотекарей государственных и муниципальных библиотек Ивановской области, работающих с детьми, «Библиотекарь года», который состоит из двух этапов.

Материалы на первый (заочный) этап принимались до 20 мая. Мы получили заявки на участие в конкурсе от 8 библиотек. Все представленные материалы соответствуют условиям Положения о конкурсе. Для участия в заочном этапе участницы конкурса прислали в адрес ИОБДЮ сценарии массовых мероприятий, посвященных 90-летию журнала «Мурзилка» и свое портфолио. Сценарии были оценены членами жюри и часть отобрана для публикации в сборнике для распространения среди библиотек региона. Портфолио раскрывают многогранность и профессионализм наших участниц. Конкурсантки очень разные, но все, безусловно, любят детей и свою работу, у каждой есть своеобразие и индивидуальность. Мы надеемся, что все это они продемонстрируют в ходе очного этапа в октябре на курсах повышения квалификации. Вот имена библиотекарей:

  • Агапова Татьяна Александровна, библиотекарь детского отдела МБУК МЦБС Пучежского муниципального района;
  • Ванифатова Юлия Евгеньевна, зав. отделом организации досуговой деятельности МКУ Центральная городская библиотека г. Приволжск;
  • Жаворонкова Татьяна Александровна, зав. филиалом № 1 МБУК «ЦБС г. Вичуги»;
  • Загулина Елена Владимировна, зав. Октябрьской сельской библиотекой Комсомольского района;
  • Кудряшова Мария Валерьевна, зав. детским отделом Публичной библиотеки МУК Родниковская РЦБС.
  • Смирнова Елена Валерьевна, библиотекарь детского абонемента филиала № 9 МУ «Кинешемская ЦБС»;
  • Соловьева Татьяна Владимировна, библиотекарь читального зала детского отдела МУК «Городская библиотека» г. Комсомольск;
  • Терехова Надежда Павловна, библиотекарь детского отдела библиотеки МБУ «Культурно-досуговый комплекс Лухского городского поселения».

Поздравляем вас, дорогие коллеги, с успешным окончанием первого этапа и ждем всех в октябре на очном этапе конкурса, который определит «Библиотекаря года».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика