Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Летний калейдоскоп»

19 июня 2014 года сотрудники отдела «Молодежный центр» приняли участие в профилактической антинаркотической акции «Летний калейдоскоп», которая была организована Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Ивановской области. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание, а также приобщение молодежи к активным формам отдыха. Акция проходила в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Березовая роща».

Соорганизаторами акции стали: Ивановская областная библиотека для детей и юношества, 98-я гвардейская дивизия ВДВ, поисково-спасательный отряд Ивановской области, Хуторское казачье общество Юрьевецкого муниципального района, клуб восточных единоборств «Дракон», Ивановский музыкальный театр и промо-команда «4REAL-PROMO».

Торжественное открытие мероприятия началось с общего построения и равнения на Государственный флаг под гимн Российской Федерации. Приветственное слово участникам «Летнего калейдоскопа» произнес начальник Управления ФСКН России по Ивановской области генерал-майор полиции В.Е. Бакулин. Он подчеркнул важность и актуальность мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни в молодежной среде. Выразил уверенность, что авторитет и успех старших товарищей, послужит примером в выборе жизненных ориентиров, для подростков и они станут достойными гражданами своей страны, а кто-то выберет своей профессией службу Отечеству. Начальник управления вручил благодарственные письма соорганизаторам акции. Далее состоялось показательное выступление представителей танцевальной мастерской iD.

После завершения официальной части дети разделились на группы для участия в работе тематических площадок, подготовленных представителями ГУ МЧС России по Ивановской области, 98-й воздушно-десантной дивизии, Ивановского музыкального театра, клуба восточных единоборств «Дракон».

Сотрудники Молодежного центра провели между ребятами турнир по настольным играм, а самые младшие отряды смогли показать свои знания в познавательной игре «Эти забавные животные».

Никого не оставили равнодушными казаки из Хуторского казачьего общества Юрьевецкого муниципального района.  Завершилось мероприятие дружеским матчем по футболу между командами лагеря и наркополиции.

Юноши и девушки напитались массой ярких эмоций, красноречивей слов об этом свидетельствовали бурные аплодисменты и «кричалки» с благодарностью в адрес организаторов и социальных партнеров.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика