Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





День защиты детей

2 июня в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества прошел замечательный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню защиты детей. В Доме на Крутицкой в это солнечное летнее утро звучали музыка и звонкий детский смех!

Стало уже хорошей традицией открывать праздник на летней площадке «Под голубыми небесами» во дворе библиотеки. В этом году погода была замечательная, небо действительно голубым, ясным и солнечным, такими же яркими и нарядными были дети. Сотрудники библиотеки устроили для ребят настоящий праздник лета. Прошел конкурс рисунков на асфальте, дети с удовольствием разноцветными мелками рисовали цветы, солнышко, маму, папу, любимые игрушки. Сотрудники отдела «Детство» провели с ребятами летнюю викторину, в качестве призов самые активные дети получили небольшие сувениры: календарики и детские книжки.

Затем дети перешли в помещение библиотеки, смогли познакомиться с выставкой авторских кукол «Белая стрекоза» встречает лето» и арт-проектом «Фейные сказки» в отделе «Искусство».

Директор библиотеки Алла Николаевна Верещагина торжественно открыла праздник в Музее детской книги и предоставила слово актерам театра книги «Корноватка», которые вместе с активными читателями библиотеки подготовили концерт «На солнечной поляночке». Звучала музыка, песни, стихи. Ольга Леонардовна Шишкина, художественный руководитель театра книги «Корноватка», по ролям читала рассказы о приключениях животных в Африке из новой книги Инги Сказкиной «В некотором Африканстве…», юные артисты танцевали, пели песенки о лете и дружбе, исполняли на рояле ансамбли «По малину в сад пойдем» и зажигательные ритмы «Буги-Вуги».

Гости библиотеки получили сладкие подарки от Территориального управления социальной защиты населения по городу Иваново и пожелания от ведущей праздника Нины Михайловны Рожковой получать удовольствие от наступившего лета, ярких путешествий, а еще – не забывать библиотеку и читать интересные книги, которыми полон уютный Дом на Крутицкой!

В завершении ребята и взрослые хором спели знаменитую песню «Солнечный круг», избрав слова припева своеобразным девизом праздника:

Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика