Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





День города в Доме на Крутицкой

31 мая 2014 года Ивановская областная библиотека для детей и юношества приняла участие в Дне города.

Сотрудники разных отделов подготовили для горожан небольшую программу, в которую входили и викторины, и детские уличные игры, и настольные игры, и летний читальный зал. А еще на летней площадке работал фримаркет, необычность которого состояла в том, что здесь появились не только вещи и книги, но и виниловые грампластинки.

В 14.00 в отделе «Молодежный центр» начала свою работу «Игротека» от компании «Мосигра». Здесь можно было познакомиться с новыми людьми и интересно провести время, открыть для себя безграничный мир настольных игр – веселая «Активити», увлекательная «Дженга», классный «Эллиас», хитрые «Крррысссы», замечательный «Крокодил», умный «Срэббо», и другие замечательные игры.

На летней площадке можно было принять участие в различных викторинах и конкурсах, а также посетить мастер-класс «Зайчик на пальчик» и летний читальный зал, в рамках которого был организован Буккроссинг.

Здесь же всех желающих ожидал «Фримаркет» – Рынок без денег, без обмена, без торговли. Каждый мог принести то, что пригодится другим и взять то, что понравится. Изюминкой майского фримаркета стало появление виниловых грампластинок. Ещё недавно казалось, что музыка на виниловых пластинках ушла в прошлое. Но сегодня наступило время настоящего «винилового ренессанса». И пожилые меломаны, и молодёжь, не успевшая в детстве насладиться прослушиванием сказок на виниловых пластинках, приобретает проигрыватели и собирает внушительные коллекции виниловых дисков. Сотрудники отдела «Искусство» представили огромную коллекцию пластинок, которые можно было взять себе на память.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика