Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Юбилей «Мурзилки»

В нынешнем году замечательному журналу «Мурзилка» исполняется 90 лет! А это значит, что «Мурзилку» знают, читают, любят не только современные девочки и мальчики, но и их мамы и папы, бабушки и дедушки, даже прабабушки и прадедушки!

Конечно, 90 лет – это немало, но, несмотря на серьезный возраст, всем известный и всеми любимый «Мурзилка» такой же веселый, мобильный, любознательный и озорной, как и много лет назад. Библиотека вместе со своими читателями отметила юбилей журнала несколькими выставками и мероприятиями.

21 мая отдел «Детство» принимал гостей. На день рождения «Мурзилки» пришли ученики 3 класса школы № 7, изготовившие замечательные поделки для выставки, посвященной юбилею журнала. Дети стали участниками познавательно-игрового занятия «Юбилей «Мурзилки».

Школьники познакомились с историей создания любимого журнала, узнали, какие замечательные писатели, поэты, художники в разные годы сотрудничали с «Мурзилкой» и сейчас помогают ему быть по-прежнему интересным, умным, добрым, веселым и ярким.

Дети совершили путешествие по страницам «Мурзилки», познакомились с различными рубриками и разделами журнала. И, конечно, на занятии было множество забавных и полезных игр, конкурсов, загадок, головоломок и шарад, которых так много на страницах журнала и которыми он щедро делится со своими друзьями.

Встреча закончилась вручением небольших подарков ребятам, принявшим активное участие в подготовке юбилейной выставки, и самым активным читателям.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика