Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Память сердца на страницах книг»

21 мая 2014 года сотрудники Абонемента «Отрочество. Юность» совместно с учителем русского языка и литературы Алевтиной Васильевной Данель провели в 5 классе ивановской средней школы № 25 комплексное мероприятие «Память сердца на страницах книг» по направлению патриотическое воспитание молодёжи.

Учащиеся прослушали обзор по творчеству ивановского поэта В.С. Жукова, обзор литературы о детях – героях Великой Отечественной войны «Наравне со взрослыми». Поучаствовали в викторине «День Победы! Солнце мая!». Праздник Победы заслуживает особого внимания, потому что он имеет воспитательный характер, учит патриотизму, воспитывает уважение к старшему поколению и напоминает о событиях, которые должны быть в сердце каждого человека.

Ребята с большим интересом прослушали информацию о писателях-фронтовиках, узнали о детях-героях Великой Отечественной войны, активно участвовали в викторине, пели военные песни.

В заключении урока учащиеся вместе с библиотекарями посмотрели презентацию по данной теме, представленную учителем А.В. Данель. Все желающие записались в нашу библиотеку на Абонемент «Отрочество. Юность».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика