Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Монголия – Земля синего неба»

18 мая 2014 года в Музее детской книги состоялась встреча иностранных студентов и читателей библиотеки «Монголия – Земля синего неба». Мероприятие было организовано сотрудниками отдела литературы на иностранных языках совместно со студентами Монголии в рамках проекта «Многообразие культур».

Уже хорошей традицией стало проведение подобных мероприятий совместно с ВУЗами города Иваново и области. Декан по работе с иностранными учащимися Ивановского государственного химико-технологического университета Михаил Евгеньевич Торшинин уже не первый раз принимает активное участие в мероприятиях библиотеки, а заместитель декана факультета подготовки иностранных специалистов, старший преподаватель Ивановского государственного университета Ирина Альбертовна Смирнова выразила желание сотрудничать с нашей библиотекой. 

Всех гостей при входе в зал встречали две очаровательные девушки в национальных костюмах и приглашали пройти к выставке. Ребята из Монголии принесли большое количество предметов на выставку, которые вызвали большой интерес у гостей встречи. Взрослые и дети знакомились с иностранными студентами, задавали вопросы, рассматривали предметы быта и культуры Монголии.

Студенты из Монголии подготовили две презентации: «Монголия – страна моя» и «Современная Монголия», демонстрацию национальной одежды, как современной, так и традиционной.

Восторг у зрителей вызвали выступления монгольских танцовщиц, они исполняли красивые современные и традиционные танцы не только своей страны.

Встречу украсили гимн, песни и стихи на монгольском, китайском и русском языках, которые иностранные студенты из Монголии и Китая красиво исполнили соло и хором.

Ведущие встречи организовали веселую игру-викторину «А что вы знаете о Монголии?», зрители приняли в ней активное участие. Было видно, что некоторые хорошо подготовились к мероприятию, а в награду получили монгольские деньги-сувениры – тугрики.

И, конечно, восторг у юных гостей вызвало знакомство с блюдами монгольской национальной кухни.

Увлекательная программа, яркая и музыкальная не оставила никого равнодушным! Необычная азиатская страна – Монголия – оставила частичку своего очарования в каждом сердце!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика