Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





День семьи в библиотеке

18 мая 2014 года в отделе «Детство» проходил «День семьи». Акция была посвящена Международному дню семьи.

Для самых маленьких читателей состоялось итоговое заседание семейного клуба «Теремок». Всего в этом учебном году было проведено 30 занятий. Мы собирались каждое воскресенье. За это время ребята сдружились, узнали много нового, сделали кучу поделок и рисунков. Заключительное занятие было, конечно же, игровым: подводили итоги и совершили большую прогулку по «круглому году»: вспомнили времена года, месяцы, их приметы. Было в этот день много игр, смеха. В конце занятия на память ребята сделали веселую поделку-аппликацию «Солнышко». Библиотекари поздравили ребят с предстоящими каникулами, пожелали им хорошо отдохнуть и встретится в новом учебном году.

Для ребят постарше и их родителей была проведена игра по народным семейным традициям «Где любовь и свет, там и горя нет». Библиотекари познакомили всех с историей русских имен, обычаями воспитания детей на Руси и исконно – русскими праздниками и связанными с ними обрядами.

На абонементе «Детство» в это время проходил День подписчика, организованный совместно с Почтой России. Все желающие смогли в этот день прямо в библиотеке подписаться на любимые периодические издания. А еще всем пришедшим в этот день семьям представители Почты России сделали небольшие подарки и сувениры.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика