Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Детский Сабантуй

Детский спортивно-оздоровительный праздник «Сабантуй» проводился в ивановской средней школе № 18 уже девятый раз. Название свое он получил от праздника татарского народа. Когда-то татарский и башкирский народы отмечали таким образом окончание весенних полевых работ. В наше время к полевым работам имеет отношение только часть населения, но праздник в таком же почете. Его отмечают везде, где проживают татары и башкиры. Город Иваново – не исключение. Сабантуй, ставший брэндом татарского народа, широко празднуется на ивановской земле.

17 мая 2014 года сотрудники отдела «Детство» приняли участие в празднике «Детский Сабантуй». Библиотекари представляли «Литературную станцию». Ребята могли заработать жетоны на этой станции, отвечая на вопросы веселых викторин.

Задания были не очень сложными, но и не простыми – вспомнить правильные названия сказок, узнать героя по портрету, составить имя героя по перепутанным буквам. А самые старшие ребята должны были соединить фамилию писателя с тем произведением, которое он написал.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика