Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Дорога в будущее» в Пучежском районе

16 мая 2014 года в Пучежском муниципальном районе состоялся 29-й этап профилактической антинаркотической акции Управления ФСКН по Ивановской области «Дорога в будущее», которая проводится в нашем регионе с 2007 года.

По традиции, участие в ней приняли и сотрудники Молодежного центра Ивановской областной библиотеки для детей и юношества, которые провели для школьников Пучежского района тренинг по развитию критического мышления и организовали турнир по настольным играм совместно с Ивановским представительством компании «Мосигра».

Мероприятие открыли начальник Управления ФСКН России по Ивановской области генерал-майор полиции Виктор Бакулин и глава Пучежского муниципального района Михаил Мартюнин.

На базах Пучежского районного дома культуры, лицея г. Пучеж, Детско-юношеского центра и городского стадиона одновременно работали несколько тематических площадок, прошел целый комплекс информационно-профилактических и показательных мероприятий. Организаторами акции стали сотрудники Управления совместно с представителями областного центра по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, Ивановской областной библиотекой для детей и юношества, Ивановской областной общественной организации содействия развитию молодёжи и семьи «ИМКА-Иваново», Ивановским представительством компании Мосигра, клубом восточных единоборств «Дракон», фитнес-клубом «Парад», роллер-школой «On Wheels», поисково-спасательным отрядом Ивановской области и пожарной частью г. Пучеж.

В рамках рабочего дня были проведены семинары с активом учащихся образовательных учреждений «100 вопросов взрослому» и взрослым активом общественности района «Жить – это здорово!» по проблемам наркомании и профилактике вредных привычек; тренинги по первичной профилактике наркозависимости, здоровому образу жизни и проблеме распространения наркомании; информационное занятие по профилактике ВИЧ-инфекции. В практическом блоке ребят ожидали мастер-класс по восточным единоборствам, командный турнир по активным настольным играм, фитнес-урок, показательные выступления и мастер-класс представителей Ивановской роллер-школы, мастер-класс поисково-спасательного отряда и пожарных. Одновременно сотрудники отдела специального назначения Управления ФСКН России по Ивановской области организовали выставку оружия и специальных средств.

В завершение всего мероприятия сотрудники спецназа наркополиции провели демонстрационное задержание автомобиля с предполагаемыми наркопреступниками.

Информационное обеспечение акции осуществлялось группой информации и общественных связей Управления ФСКН России по Ивановской области и газетой «Пучежские вести».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика