Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

6 мая 2014 года в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества состоялась встреча ивановских школьников с ветеранами Великой Отечественной войны.

Каждый год в мае, в канун Дня Победы, библиотекари организовывают различные памятные мероприятия: спектакли, концерты и встречи с ветеранами.

В этом году в гости к ивановским детям – учащимся школы № 4 и лицея «Исток» – пришли Давид Захарович Рехтер с женой Мирой Наумовной Ширшовой, Алексей Константинович Кривцов, Валентина Ивановна Бахарева, Людмила Васильевна Буянкина и Олимпиада Васильевна Бальмонт. Школьники встретили ветеранов стоя с аплодисментами и сразу одарили почетных гостей цветами.

В первой части мероприятия театр книги «Корноватка» показал отрывок литературно-музыкальной композиции «Из военно-полевой сумки» (детям о войне), наполненной разнообразными фактами далеких военных лет. Зал встал на минуту молчания в память о героях, которые погибли защищая Родину.

После с патриотической беседой выступили участники Великой Отечественной – Давид Захарович и Алексей Константинович.

С добрыми пожеланиями никогда не узнать что такое война к детям обратилась и Людмила Васильевна – ребенок войны, труженик тыла.

Школьники искренне благодарили своих наставников, желали им здоровья и надеялись увидеться снова 9 мая в центре Иванова у вечного огня.

Территориальное управление социальной защиты населения по г. Иванову предоставило подарки для ветеранов, а библиотекари преподнесли им книги о здоровье.

По окончании мероприятия в фойе ребята долго прощались с героями и обещали, что никогда не забудут эту встречу.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика