Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Как трудно людям на войне…

Уже через несколько дней наша страна будет встречать замечательный праздник – День Победы. Все мы хотим жить в мире, и поэтому так важно помнить о том, что война – страшное зло, что она приносит людям неисчислимые беды, страдания и потери. Поэтому мы каждый год отмечаем День Победы, поздравляем и благодарим ветеранов Великой Отечественной войны, смотрим военные фильмы, слушаем песни военных лет, читаем книги о войне.

4 мая 2014 года для ребят и взрослых – членов семейного клуба «Теремок» – сотрудники отдела «Детство» и отдела литературы на иностранных языках провели беседу «Как трудно людям на войне…» в рамках Международной акции «Читаем детям о войне».

Дети послушали рассказ библиотекарей о трудных военных годах, о тяжелейших боях за наши города и села, о мужестве, о подвигах солдат и офицеров на фронте, о стойкости и силе мирных людей, работавших в тылу.

Слайды компьютерной презентации познакомили ребят с картинами советских художников, прославляющими боевые и трудовые подвиги нашего народа в годы войны.

Занятие продолжилось чтением рассказа писателя-фронтовика А.В. Митяева «Отпуск на четыре часа», заставляющего задуматься о том, как трудно на войне людям и дающего надежду на счастливую мирную жизнь. В конце беседы все участники поздравили друг друга с наступающим Днем Победы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика