Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Красный, желтый, зеленый

Каждый день взрослые и дети ходят и ездят по улицам города: в детский сад, в школу, на работу, в гости, в магазины, театры и кино. Спокойно и уверенно чувствовать себя на дороге горожанам помогают правила дорожного движения.

Без этих важных правил, без светофоров и дорожных знаков на улицах наступила бы полная неразбериха. Пешеходы не смогли бы найти безопасное место для перехода, водители не знали бы, с какой скоростью можно ехать и где поставить машину. То и дело случались бы аварии: автомобили налетали бы друг на друга и сбивали пешеходов. Чтобы этого не произошло, люди должны хорошо знать и соблюдать правила дорожного движения. Этой важной теме было посвящены познавательно-игровые занятие «Красный, жёлтый, зелёный», проведенные 23 и 24 апреля сотрудниками отдела «Детство» для ребят из первых и вторых классов 30 школы.

Представляя себя то водителями машин, то пешеходами, совершая воображаемую прогулку по улицам города, школьники повторили правила перехода проезжей части, сигналы светофора, узнали, о чём сообщают участникам движения дорожные знаки.


Ребята участвовали в играх: «Весёлый светофор», «Самый умелый водитель», «Запрещается-разрешается». Дети собирали из пазлов дорожные знаки, отгадывали загадки о различных видах транспорта.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика