Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Что такое доброта?

Присоединиться к ежегодной общероссийской акции - Весенней Неделе Добра - решили сотрудники ИОБДЮ  из отдела литературы на иностранных языках, отдела «Детство» и  дошкольники из ивановского детского сада № 29. Для ребят из младшей группы 23 апреля 2014 года библиотекари провели игровое занятие под названием «Что такое доброта?».

Малышам совсем не просто ответить на этот важный вопрос, поэтому дети и взрослые вместе попытались найти ответ с помощью игры. Участники занятия оказались в сказке, где живет сердитый дракончик Харитон, который не умеет дружить, никого не любит, ни о ком не заботится и поэтому чувствует себя очень несчастным. Дети решили помочь Харитону стать добрее, отзывчивей, найти хороших друзей. Для этого нужно было приготовить волшебный напиток из хороших дел и добрых слов.

Малыши очень старались помочь дракончику, выполняя все задания ведущих: называли добрых сказочных героев, вспоминали вежливые и ласковые слова, рассказывали о хороших поступках, прилежно выполняли пальчиковую гимнастику «Дружат в нашей группе…» и «Зарядку для друзей». Эти усилия даром не пропали. Наша сказочная история закончилась счастливо: Харитон стал добрым, у него появилось много друзей. А маленькие участники игры на прощание произнесли добрые пожелания своим родным, воспитателям и друзьям.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика