Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Моя любимая игрушка»: первые итоги проекта

Во время Недели детской и юношеской книги отдел «Детство» совместно с отделом «Искусство» организовали интерактивную выставку «Моя любимая игрушка», которая открылась 27 марта 2014 года. Первые итоги проекта мы подвели уже 3 апреля.

В создании экспозиции приняли участие более сорока человек – детей и взрослых. Они предоставили нам свои игрушки, истории и фотографии. Нашим любимым читателям мы выражаем за это огромное спасибо! Выставка удалась, она вызывает большой интерес и у детей, и у взрослых.

А еще, большую благодарность в создании выставки и участие в ее проведении библиотека выражает ребятам и воспитателям из Кохомской школы-интерната. Дети написали сочинения и поделились с нами своими фотографиями и игрушками.

Любимые игрушки есть у каждого ребенка. Не имеет значения, куплены они в магазине или сделаны чьими-то заботливыми и умелыми руками. Некоторые игрушки появились недавно, а есть и такие, которые хранятся в семьях десятилетиями. Их первые хозяева давно стали папами и мамами, бабушками и дедушками, но любимая кукла, медвежонок, машинка до сих пор напоминают им о детстве. С ними связаны наши самые теплые воспоминания, семейные истории, передающиеся из поколения в поколение.

Эта выставка подарила ребятам много увлекательных историй из жизни. Здесь рядом друг с другом стоят современные мягкие игрушки и старинные коньки, заводная машина с громкими спецсигналами и игрушка, сшитая 30 лет назад по выкройке из журнала, герои мультфильма «Смешарики» и «Телепузики». Есть кукольная мебель, которую папа сшил для своих трех дочек и пупсан с одеждой, сшитой девочкой. Здесь же можно поиграть в настольные игры: шашки в виде мальчиков и девочек, покрутить кубик-рубик, и даже морской бой.

На выставке есть несколько экспонатов, предоставленных нашими библиотекарями, они тоже поделились со зрителями частичкой своего детства. Большой интерес вызвала у ребят и взрослых полка с уникальными книгами-игрушками из фондов нашей библиотеки.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика