Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Великие русские путешественники» в детских библиотеках Ивановской области

Уважаемые читатели и библиотекари! Представляем вашему вниманию уникальный проект, реализуемый Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» совместно с Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по оснащению детских библиотек России серией книг «Великие русские путешественники».

Проект состоит из 15 томов, содержащих тексты дневников известных российских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, карты, старинные гравюры, оригинальные авторские иллюстрации. Издание отличает тщательная подготовка. Все тексты прошли литературную обработку и адаптацию к условиям современного русского языка. Современное оформление удачно сочетается с иллюстративным материалом из первых изданий.

Книги объединены в 4 блока: «Путешествия в дальние страны и вокруг света» (дневники и путевые заметки Н.Н. Миклухо-Маклая, И. Крузенштерна, И.А. Гончарова, А. Никитина), «Путешествия на Север и Юг» (дневники и путевые заметки Ф.Ф. Беллинсгаузена, Ф.П. Врангеля, С.О. Макарова, В.М. Головнина), «Путешествия на Восток, Часть 1» (дневники и путевые заметки Н. Пржевальского, П. Семенова-Тянь-Шанского, Г.Ц. Цыбикова, Д.Г. Янчевицкого), «Путешествия на Восток, Часть 2» (дневники и путевые заметки В. Беринга, В.А. Обручева, С.П. Крашенинникова).

От имени читателей и сотрудников детских библиотек Ивановской области выражаем благодарность за пожертвование комплектов уникальных книг, при помощи которых юные читатели смогут познакомиться с историей знаменитых географических открытий. Эти издания займут достойное место в библиотечных фондах и послужат патриотическому просвещению подростков и юношества.

Детские библиотеки Ивановской области могут получить комплект «Великие русские путешественники» в отделе государственных закупок, комплектования и учета фонда ИОБДЮ (зав. отделом О. Касаткина).

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика