Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Конвент по комиксам и манге

23 марта на базе отдела литературы на иностранных языках в рамках заседания литературного клуба «Камелия» прошел конвент по комиксам и манге.

В последнее время комиксы и японская манга прочно вошли в нашу жизнь. Практически у каждого человека дома есть томик любимого произведения, рассказывающего очередную историю про Бэтмена, Людей Икс, Супермена или про Наруто, Ичиго Курасаки, Нацу Драгнила и т.д. Перечисление любимых героев может занять не одну страницу.

Многие люди не только увлекаются чтением комиксов, но и сами неплохо их рисуют, несмотря на то, что искусство рисования комиксов достаточно сложное и существуют определенные правила и приемы.

Конвент по комиксам и манге был поделен на две части. В начале все желающие посетили мастер-класс по косплею, тесно связанному с мангой и культурой аниме. Также был проведен конкурс-дефиле, на котором участники показали своих персонажей, а зрители выбрали наиболее понравившегося героя.

Вторая часть Конвента включала в себя шесть мастер-классов по рисованию американских комиксов и японской манги. Зрители узнали о том, как правильно делать раскадровку, какие есть особенности и отличия у японских и американских комиксов. Большое внимание было уделено прорисовке персонажей. Кроме того, на протяжении всего мероприятия продолжался конкурс рисунков, а после всех мастер-классов был проведен конкурс набросков.

В рамках Конвента все участники смогли узнать много нового и интересного о комиксах и манге, поделиться своими знаниями и умениями, а также найти новых друзей и единомышленников.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика