Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Книга открывает мир

Сотрудники абонемента «Отрочество. Юность» в течение недели с 17 по 23 марта провели 5 комплексных мероприятий в разных учебных заведениях города в рамках программы отдела «Книга открывает мир».

Целью таких мероприятий является воспитание любви к чтению, к книге, пропаганда библиотеки, как духовного и интеллектуального центра, привлечение читателей в библиотеку.

Были проведены три акции в 5-х классах школ № 64 и № 50 на тему «С любовью к книге». Обзор литературы «Книга – это маленькое волшебство» для учащихся 5 «б» класса школы № 50. На нём ребята познакомились с новинками литературы для подростков, с книгами серий «Чёрный котёнок», «Большая книга приключений», «Узнай мир» и др.

На уроке экологии «Добро в твоём сердце» и в ходе викторины «Наши верные друзья», проведённых в 5-х классах школы № 1 ребята познакомились с литературой о братьях наших меньших, узнали много интересного о домашних животных.

В школе № 64 сотрудниками абонемента была организована выставка-просмотр. На ней были представлены отраслевая и художественная литература для подростков и молодёжи, энциклопедии и словари. Такие серии книг, как «Я познаю мир», «Сто великих», «Библиотека открытий», журналы и многое другое никого из учащихся не оставили равнодушными.

Для студентов художественного училища был проведён библиотечный урок «Земля – наш общий дом!». Он состоял из беседы об отделе и библиотеке, обзора периодических изданий экологической тематики для молодёжи. Об эволюции человека, которая началась с освоения огня, о среде обитания в которой мы живём, о Бразильских карнавалах, о водопадах, интересные факты о розах, о том, как выжить в «эпоху перемен» и о многом другом молодёжь узнала из журналов. О красоте и необыкновенных явлениях природы, о ярких красках во все времена года и о том, что всё в руках человека – с такими темами познакомились молодые люди в ходе двух электронных презентаций – «Заповедные места природы» и «Разноцветная палитра природы», которые украсили мероприятие.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика