Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





По страницам детской периодики

Для детей в нашей стране выпускается множество периодических изданий. Детские журналы можно купить в киосках, выписать на почте, а еще удобнее читать их в библиотеке. Познакомиться с разнообразными детскими периодическими изданиями смогли ученики 2-х классов школы № 55 на библиотечном уроке «С журналом вокруг света», проведенном 19 марта сотрудниками отдела «Детство». Библиотекари рассказали ребятам о том, что в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества только детских журналов поступает более сорока наименований и показали наиболее интересные из них.

Умные, полезные, серьезные, веселые, яркие и красочные журналы рассказывают детям разных возрастов обо всем на свете: о природе, технике, искусстве, науке, спорте и многом, многом другом. Чтобы во время беседы второклассникам легче было ориентироваться в многообразии изданий, все журналы были условно разделены на несколько групп: «Для сердца и разума», «Вокруг света», «Все о технике», «Наши меньшие братья» и другие. О каждой из этих групп ведущие подробно рассказали и показали журналы.

Школьники узнали, что на страницах периодических изданий можно прочитать хорошие стихи, рассказы, повести, что журналы могут сообщить интересные факты, научить чему-то новому, полезному. Сотрудники библиотеки рассказали и о том, что многие детские журналы предлагают вниманию ребят множество остроумных игр, головоломок, ребусов, шарад, викторин и кроссвордов. Некоторые из этих веселых и полезных заданий школьники попытались выполнить в ходе занятия. В конце беседы дети смогли почитать некоторые журналы из фонда отдела «Детство», внимательнее рассмотреть замечательные фотографии и рисунки. . В отделе «Детство» ребята могут найти более сорока наименований различных журналов.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика