Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Праздник Букваря

6 марта 2014 года театр книги «Корноватка» принял участие в IV городском фестивале «Театральная кафедра» и показал свой урок-спектакль «Аз, Буки, Веди…». Познавательное и веселое представление на сцене Музея детской книги ИОБДЮ стало для учеников младших классов, их родителей и педагогов школы № 23 - истинным Праздником Букваря.

С рассказами об истории письменности, истоках книгопечатания и славянском алфавите в гости к ребятам приходили разные герои: Учительница, старец Монах-Летописец, Любознательная Мышка и графиня Клякса Чернильская. На старинной книжной ярмарке азбук и букварей детей и взрослых гостей встретил купец-удалой молодец Афоня Быстроногов и буквы из книжки «Алфавитная семья».

В завершении спектакля дети играли в игру «Собери слова», отвечали на вопросы викторины и любовались колоритными книгами с выставки.

Члены жюри фестиваля – ивановский режиссер и писатель Н.Ю. Шутова и актриса Ивановского театра драмы Л.В. Соколова – высоко оценили профессионализм «корноватцев», оригинальную театрализованную форму подачи информации детям и интересный сценарий урока-спектакля, а школьников похвалили за проявленный интерес и внимание.

Библиотекари наградили детей-победителей викторины книжечками с правилами дорожного движения.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика