Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Фотовыставка «Город, в котором… Снег»

27 февраля 2014 года в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества открылась фотовыставка Жылдызбека Сонунбекова «Город, в котором…».
    
Жылдызбек – студент Ивановской государственной сельскохозяйственной академии. Его любимое увлечение – фотография, наиболее близкий жанр – пейзаж. На учебу в наш город молодой человек приехал из Кыргызстана и попал в новую для него социально-культурную и природную среду. Одним из наиболее сильных впечатлений для него стал зимний город. Тема заснеженного урбанистического пейзажа объединяет фотографии, представленные Жылдызбеком на выставке, благодаря которой  гостям и читателям библиотеки представится возможность узнать, каким увидел и полюбил город Иваново студент-иностранец.
    
Организаторами выставки стали отдел литературы на иностранных языках и отдел «Искусство» ИОБДЮ.

Меня зовут Жылдызбек Сонунбеков. Я родился в 1993 году в Кыргызстане. В Иванове учусь на втором курсе Государственной сельскохозяйственной академии имени Д.К. Беляева. Эта выставка – первая в моей жизни. Для меня очень важно знать, как отнесутся к ней зрители, ведь я непрофессиональный фотограф. Если работы понравятся, я, возможно, продолжу заниматься фотосъемкой. А пока с удовольствием приглашаю вас, дорогие зрители, прогуляться по улицам заснеженного Иванова!

В течение полутора лет, пока я живу в городе Иваново, я многое узнал и увидел, познакомился с разными людьми и постарался найти с ними общий язык, привык и полюбил город и его жителей.  Я всегда говорю «наш город», потому что Иваново стало для меня родным.

Для меня Иваново – это город молодежи  и самых красивых девушек. И, конечно, Иваново – это город любви, в котором проходят самые прекрасные мгновения  моей жизни. Вечернее Иваново – это просто сказка! Особенно зимой! После сильного снегопада я много гулял по вечернему городу, получая бесконечное внутреннее наслаждение и творческое вдохновение.

Иногда, я слышу от горожан: «Иваново – это деревня, а не город». Я с этим не согласен. Иваново – самый прекрасный и красивый город, в котором живут замечательные люди! Надо лишь с любовью посмотреть на то, что нас окружает!

Еще с осени, раздумывая над тем, как мне выразить свое отношение к городу и его жителям, я понял: мои фотографии смогут передать мою любовь и дружбу к Иванову и ивановцам!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика