Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Зарубежные субкультуры: аниме»

24 февраля 2014 года в Музее детской книги Ивановской областной библиотеки для детей и юношества прошла встреча «Зарубежные субкультуры: аниме». Встречу подготовили сотрудники отдела литературы на иностранных языках.

Ивановские школьницы – поклонницы культуры Страны Восходящего солнца и, в частности, аниме – рассказали гостям об удивительном мире, созданном японскими мультипликаторами.

Как оказалось, аниме имеет давнюю историю, но лишь в последние десятилетия оно стало популярно не только в Японии, но и во всем мире, превратившись из простых мультфильмов в целую субкультуру. Ведущие мероприятия рассказали, как именно формировалось это новое направление в мультипликации, показали первый мультфильм в жанре аниме.

Школьники узнали об особенностях жанра аниме и обязательном музыкальном сопровождении (опенинги и ендинги). Аниме известно, прежде всего, «большими глазами» персонажей, благодаря которым можно определить характеры главных героев.

Для участников встречи прошел мастер-класс по рисованию аниме-персонажей и манги – японских комиксов, которые являются основой для создания аниме-сериалов. В завершении мероприятия школьницы показали косплей, изобразив своих любимых персонажей.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика