Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Олимпийское путешествие» в библиотеке

Вчера, 23 февраля завершились зимние Олимпийские игры в Сочи. Но в библиотеке на Крутицкой еще повсюду царит олимпийский дух! В этом убедились учащиеся ивановской школы № 7, которые в конце прошлой недели совершили настоящее «олимпийское путешествие» по библиотеке. В каждом отделе они узнавали что-то новое об  Олимпийских Играх.

А путешествие младшие школьники начали с «Олимпийских окон» библиотеки, которые расположены в Молодежном центре. Сколько золотых медалей завоевали российские спортсмены? На каком месте Россия и кто наши основные конкуренты-спортсмены? Вызвал интерес у ребят «Олимпийский алфавит», Многие слова и понятия из которого они хорошо знают.


Чемпионы Олимпийских Игр, чемпионы СССР, чемпионские рекорды – об этом и многом другом узнали ребята на Абонементе «Отрочество. Юность». Какие виды спорта существуют в летних и зимних Олимпийских Играх? Почему символами спортивных состязаний – Олимпийских Игр являются огонь и кольца? Об этом и многом другом беседовал с ребятами сотрудник «Читального зала».

«Олимпийское путешествие» закончилось в отделе литературы на иностранных языках, где ребята приняли участие в интересном и познавательном мероприятии «Олимпийские игры: от Олимпии до Сочи». В конце всех участников ждали небольшие сюрпризы от сотрудников библиотеки!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика