Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





У самого Белого моря

На календаре – февраль, но погода на улице стоит почти весенняя. Это обстоятельство внесло изменения в работу отдела «Детство», и 21 февраля 2014 года сотрудники отдела решили отложить на неопределенное время занятия о зиме и рассказать ребятам из детского сада № 6 о жизни и творчестве замечательного писателя Б. В. Шергина.

Слушая рассказ библиотекаря, рассматривая слайды компьютерной презентации, дошкольники в доступной форме познакомились с биографией писателя. Ребята узнали о далеком северном крае, где родился и вырос Б. В. Шергин, о его семье, о традициях и обычаях поморов – жителей побережья холодного Белого моря, где прошло детство писателя. Дошколята послушали забавную сказку «Рифмы», поучительный рассказ «Одно дело делаешь, другое не порть», отрывок из повести «Детство в Архангельске».

Не обошлось и без игр: ребята отгадывали рифмованные загадки-обманки, пробовали сочинять маленькие стишки, вспоминали народные пословицы о труде и лени. С удовольствием участвовали малыши и в играх, связанных с морем, трудом рыбаков и морских путешественников. На память о встрече с библиотекой все участники беседы получили маленький подарок – раскраску «Кораблик».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика