Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Отчизны верные сыны»

выставка Отчизны верные сыны21 февраля 2014 года на Абонементе «Отрочество. Юность» организована библиотечная выставка «Отчизны верные сыны», посвящённая Дню защитника Отечества.

Экспозиция будет состоять из двух разделов. Первый раздел «Во славу российского воинства» посвящен истории и современности российского праздника 23 февраля. В нем будут представлены иллюстрации с портретами покровителей русского воинства (Георгия Победоносца и других), фотографии великих полководцев, вошедших в историю России. Дополнением станут журнальные публикации, в которых отражены исторические материалы о кавалерах высшей военной награды России ордена Святого Георгия и о кавалерах орденов «Победа», о почётных боевых наградах русских офицеров за высочайшую отвагу и верность воинскому долгу. Второй раздел выставки будет посвящён патриотическому воспитанию молодёжи на примере героических подвигов и фронтового мужества наших воинов в Великой Отечественной войне, войнах в Афганистане и Чечне. В нем будет представлена художественная и публицистическая литература о ветеранах-защитниках Отечества, о солдатском долге, о доблести, о славе и чести российских воинов, тех, кто отдал жизнь, защищая свободу и независимость нашей Родины.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и познакомиться с интересными материалами различных жанров, представленных в книжных и журнальных публикациях.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика