Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Творческий вечер ивановской поэтессы Галины Сорокиной

16 февраля 2014 года в Музее детской книги состоялся творческий вечер ивановской поэтессы Галины Дмитриевны Сорокиной. В зале собрались друзья, любители поэзии, творческая интеллигенция города. Все присутствующие в зале – люди творческие. Творческая атмосфера превратила эту встречу в настоящий концерт, в котором соединились музыка и поэзия.

Галина Дмитриевна по природе и по специальности - искусствовед, работает над проблемами художественного творчества, имеет более 150 публикаций на эту тему. Стихи Галина Сорокина публикует с 2004 года. Ее поэзия живет в гармонии с окружающим миром. Именно поэтому её стихи так легко и красиво ложатся на музыку.

Музыку на стихи Галины Сорокиной пишут самые разные авторы. Среди них: Лия Наумовна Васильева, Всеволод Игнатьевич Рожковский, Ольга Дмитриевна Воробьева, Вера Борисовна Белякова, Петр Андреевич Корягин и другие. На вечере прозвучали романсы и песни на стихи Г. Сорокиной в исполнении народной артистки России Ирины Ситновой, заслуженной артистки России Надежды Максимовой, Елены Лихачевой, Изольды Федоровой, Марины Ковалевой, Аллы Буховой, Михаила Хуртова.

Великолепный концертмейстер Ивановской областной филармонии Валерия Шотовна Сабурова мастерски помогала исполнителям донести до слушателя нужные эмоции. Никого не оставило равнодушным замечательное чтение стихов поэтессы мастером художественного слова, чтецом Сергеем Лютовым.

Синтез музыки и стихов позволили сделать этот вечер красивым и чувственным. Произведения, прозвучавшие в этот день, задевали самые сокровенные струны души, потому что пелось и читалось о самом светлом и святом человеческом чувстве – о любви.

Хочется пожелать Галине Дмитриевне крепкого здоровья, вдохновения, творческих успехов и новых поэтических сборников, которые всегда найдут своего читателя!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика