Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





В духе русской старины

11 февраля в рамках Года российской культуры в отделе "Детство" прошел игровой конкурс для детей 3 а класса 67 лицея "В духе русской старины". Общеизвестно, в игровой занимательной форме дети без особого напряжения могут воспринять и запомнить много нового, в данном случае - расширить свои знания по русской культуре. Возможно, для некоторых ребят стали открытием сведения по отечественной истории.

С блиц-турниром "Страницы русской истории" они справились очень хорошо. С фольклором дети встретились как со старым знакомым. Третьеклассники не только хорошо знают пословицы и поговорки, но и сумели отгадать старинные русские загадки.

Сколько радости дает детям игра! Тем более командная. Здесь проявились сосредоточенность детей, внимание, интеллект, а также сплоченность, умение бороться до конца, помогать друг другу. Ребята дружно поработали, разбирая как рачительные хозяева в своих амбарах выращенное зерно. А как они порадовали нас, когда одна из команд вся вышла на импровизированную сцену, чтобы показать свою пантомиму, посвященную труду русского человека. Дети умело использовали не только знания, полученные на уроках, они проявили смекалку и артистизм.

Многие из ребят первый раз были в стенах нашей библиотеки. И мы рады, что эта встреча оказалась не только полезной, но и радостной и интересной. Будем надеяться, что они еще не раз вернутся к нам, чтобы уже записаться в библиотеку и читать умные, добрые книги, в том числе рассказывающие о русской старине, русских обычаях, русской истории.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика