Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Вечер встречи выпускников «10 лет спустя…»

вечер встречи выпускников 10 лет спустя…9 февраля 2014 года в Музее детской книги собрались выпускники и педагоги факультета искусств Шуйского государственного педагогического университета (ныне – филиал ИвГУ). Инициатором встречи стала ведущий методист отдела организационно-массовой работы О.Л. Шишкина. Вечер встречи был организован к десятилетию окончания ВУЗа.

В 2001 году, по инициативе Комитета по культуре Ивановской области в ШГПУ сделали набор на специальность «Культурология» (заочное отделение, трехлетний срок обучения). Учиться пришли не простые студенты, а взрослые люди, яркие личности, деятели культуры нашего города и области.

Собравшиеся в библиотеке коллеги с радостью делились своими достижениями за десять лет. А их оказалось немало…

В театре книги «Корноватка» ИОБДЮ, которым руководит Ольга Леонардовна Шишкина, состоялось более тридцати премьер, актеры побывали на гастролях во многих уголках России, «корноватцами» получено немало наград. О жизни театра рассказала большая яркая выставка в зале библиотечного музея.

Из Приволжского района приехала Г.К. Чернышова – глава Новского сельского поселения, с которой все эти годы дружит театр книги «Корноватка». Галина Константиновна юрист, ответственный чиновник, она - культуролог, креативный человек, который с большим энтузиазмом поднимает духовную жизнь села – активно участвует с разными творческими коллективами в фестивалях и конкурсах, проводимых в нашей библиотеке, и организовывает выступления театра книги в русской глубинке. В качестве подарка своим коллегам она привезла слайд-презентацию с фотографиями всех совместных праздников за последнее десятилетие.

вечер встречи выпускников 10 лет спустя…

вечер встречи выпускников 10 лет спустя…

Еще одна выпускница того года, Э.П. Сидорова – талантливый режиссер, преподаватель музыки в частном лицее «Гармония», автор более двадцати ярких новогодний постановок для ивановских детей при ДДЮТ и обладатель премии «Престиж» в номинации «Социально-педагогический успех». Ирина Константиновна Шлейникова – преподаватель сольфеджио в хоровой капелле мальчиков А. Жуковского при ДДЮТ, победитель Всероссийского конкурса на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи» – поделилась своей радостной новостью: вокалисты капеллы в конце февраля едут выступать на закрытие Олимпиады в Сочи!

 вечер встречи выпускников 10 лет спустя…

вечер встречи выпускников 10 лет спустя… 

Бывшие выпускники рады были увидеться со своими наставниками: куратором первокурсников 2004 года И.В. Буток и любимым педагогом – доктором филологических наук Н.П. Крохиной, которая подарила библиотеке новые культурологические исследования, изданные в Шуе.

Особенно поразил всех любимец курса – А.В. Кутрынин (мастер-берестянщик), который принес свою долгожданную книгу «Берестяное узорочье» и дал согласие провести презентацию этой книги в ИОБДЮ.

вечер встречи выпускников 10 лет спустя… 

вечер встречи выпускников 10 лет спустя… 

За дружеским чаем выпускники делились новостями, рассказывали об успехах своих детей, о родившихся внуках и будущих творческих планах. К сожалению, не все приглашенные на встречу смогли прийти, так как воскресенье для деятелей культуры – самое насыщенное рабочее время. В выходные дни дети и молодежь нашего города и области с радостью приходят в студии, посещают кружки, клубы, библиотеки и театры, ведь ими руководят одаренные и увлеченные профессионалы!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика