Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Вторая ярмарка учебных мест

Вторая ярмарка учебных местВторой год Ивановская областная библиотека для детей и юношества и Ивановский центр занятости населения проводит День информации "Ярмарка учебных мест" для всех кто стоит на пути выбора профессии.

В жизни каждого человека хотя бы раз вставал вопрос о выборе своего дальнейшего пути после окончания школы. Выбор будущей профессии дело очень ответственное и поэтому, чем больше сам подросток  будет знать об особенностях разных профессий, тем меньше ошибок его ждет в будущем.

Цель нашего мероприятия показать подросткам, педагогам и родителям разнообразие образовательных услуг предлагаемых средне-специальными учебными заведениями г. Иванова и самое главное попробовать с помощью тестирования определить свои возможности и наклонности при выборе той или иной профессии.

Компьютерное тестированиеНа ярмарку учебных мест мы пригласили учащихся 9 классов, родителей и педагогов. Перед ними выступили специалисты средне-специальных учебных заведений города: техникумов, колледжей, профессиональных  училищ и лицеев.

Ярмарка прошла 29 февраля в 12.00 в здании Ивановской областной библиотеки для детей и юношества в читальном зале "Отрочество. Юность" (2-й этаж, кабинет № 14).

В программе:

  • "Выбор профессии: за и против": выступление Дударовой Н.П., заместителя начальника отдела профориентации и профессионального обучения ОГУ "Ивановский Центр Занятости Населения".
  • "Выбор профессии - дело серьезное": встреча с представителями средних специальных и профессиональных учебных заведений г. Иваново.
  • "Думай и выбирай": книжная выставка.
  • Компьютерное тестирование учащихся по профориентации

Участники ярмарки учебных мест - 2008

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика