Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Открылась выставка «Куклы приглашают в гости»

открылась выставка Куклы приглашают в гости30 января в отделе «Искусство» состоялось открытие выставки текстильных кукол Светланы Малининой и Татьяны Букиной. Наши авторы – художники-колористы, работают декораторами в Ивановском областном театре драмы.

Текстильные куклы – не просто увлечение, это неотъемлемая часть их профессиональной и творческой жизни. На самом деле, ответить на вопросы «Куклы помогают в работе?» или «Театральная жизнь влияет на создание кукольных образов?», по признанию художников, практически невозможно. Да это и не имеет особого значения. Важнее другое – удовлетворение от творчества, признание его аудиторией. А это, безусловно, есть, если судить по итогам состоявшейся встречи.

открылась выставка Куклы приглашают в гостиВзрослые и дети с одинаковым интересом разглядывали замечательных кукольных героев. Кажется, что собравшись вместе, они заговорили, рассказывая нам забавные истории. Оказалось, совсем нетрудно проникнуть в мир цирковых медвежат или озорных мышек, подслушать, о чем шепчутся кошки или печалятся ангелы. А произошло это потому, что все экспонаты выставки чрезвычайно выразительны. Авторами продумано все: от мельчайших деталей костюма до выражения глаз, особенностей пластики кукол. Безусловно, это проявление художественного мастерства и доброго таланта, адресованного всем без исключения.

Выставка будет работать до 20 февраля. Приходите! Улыбки гарантируем! С некоторыми материалами выставки можно познакомиться в разделе «Творческий портрет» нашего сайта.

открылась выставка Куклы приглашают в гости

открылась выставка Куклы приглашают в гости

открылась выставка Куклы приглашают в гости

открылась выставка Куклы приглашают в гости

открылась выставка Куклы приглашают в гости

открылась выставка Куклы приглашают в гости

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика