Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





С журналом вокруг света

С журналом вокруг света16 января для учеников 3 класса школы № 7 сотрудники отдела «Детство» провели библиотечный урок «С журналом вокруг света», посвященный детской периодике.

Ребята узнали, что в фондах нашей библиотеки имеется множество журналов, увлекательно рассказывающих обо всем на свете. Любой малыш или школьник сможет найти на страницах детских периодических изданий что-то интересное для себя. Он познакомится с интересными историческими фактами, узнает об увлекательных исследованиях и удивительных открытиях ученых, познакомится со знаменитыми произведениями искусства, с достижениями спорта, с обычаями разных народов мира, с жизнью растений и животных и еще многим, многим другим.

В литературных журналах ребята смогут почитать прекрасные стихи, рассказы, повести и сказки. А в игровых, развлекательных изданиях есть множество ребусов, загадок, шарад и головоломок, которые помогут развить внимание, память, сообразительность.

С журналом вокруг света

С журналом вокруг света

И, конечно, с помощью журнала можно выполнить интересную поделку, приготовить вкусное блюдо, сделать своими руками подарок другу, даже соорудить красивый наряд к празднику. Короче говоря, хорошая детская периодика не даст вам скучать!

С журналом вокруг света

С журналом вокруг света

С журналом вокруг света

Особое внимание в ходе урока было уделено замечательному журналу «Мурзилка», которому в нынешнем году исполняется 90 лет!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика