Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Открылась выставка «Детали повседневности»

открылась выставка Детали повседневности19 декабря 2013 года в отделе «Искусство» была открыта выставка «Детали повседневности», которая является продолжением акций проекта «Добро пожаловать! Welcome! Willkommen!», посвященного экологической и эстетической среде современного города.

Проект, инициатором которого стали учащиеся декоративно-прикладного отделения Ивановского областного художественного училища им. М.И. Малютина (автор идеи Наталья Николаевна Павлова – заведующая отделением), был начат в 2004 году. Начиная с этого времени, акции проекта, каждая из которых была посвящена конкретной теме, стали ежегодными. Несомненно, это объясняется живым интересом его участников к обсуждаемым вопросам.

«Детали повседневности» – новая акция проекта, приглашающая всех быть внимательнее к окружающему миру, задуматься о возможности личного участия в его позитивном преобразовании.

открылась выставка Детали повседневностиС ее концепцией собравшихся познакомила Н.Н. Павлова. Вот лишь небольшая выдержка из ее выступления: «…Все детали реального живого мира, так близко сопровождающего нас ежедневно, поразительно разнообразны. В нем много прекрасного и того, что способно вызвать удивление и поразить неприглядностью. Достаточно остановиться, внимательно посмотреть вокруг и привычное окружение заиграет необычайно яркими, наполненными различными оттенками цветами, проявятся фактуры, станут заметны детали композиции окружающей среды. Красота полевых цветов, пышная зелень привычных российских пейзажей достойны того, чтобы мы увидели и полюбовались ими. Заметить стоит и то, что не доставляет радости: книгу, выброшенную на помойку, унылые, а порой и страшные дворы и дома. Заметить для того, чтобы задуматься: «Почему мы так живем!? Что мы можем сделать, чтобы мир вокруг нас стал привлекательнее?».

открылась выставка Детали повседневности

открылась выставка Детали повседневности

открылась выставка Детали повседневности

В экспозиции выставки представлены фотографии учащихся декоративно-прикладного отделения: Карины Аксеновой, Виктории Гарифуллиной, Светланы Гладковой, Екатерины Деменковой, Анастасии Долгановой, Татьяны Ефремовой, Анастасии Рябовой, Марии Степаковой, Екатерины Черненковой.

Доминантные фотоработы дополняют рисунки учащихся детских художественных школ города Иваново.

открылась выставка Детали повседневности

открылась выставка Детали повседневности

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика