Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выездные Мастер-классы продолжаются…

Сектор «Мастер класс» отдела «Детство» широко востребован в детских дошкольных учреждениях города. Сотрудники отдела выходят в детские сады с выставками и обзорами литературы различной тематики. А еще подбирает сценарии и методические разработки по запросам воспитателей.

11 декабря сотрудники сектора «Мастер-класс» отдела «Детство» подготовили выставку и провели для воспитателей детского сада № 158 и обзор методических материалов на тему «Речевое развитие детей дошкольного возраста».

В этот же день, в детском саду № 6 была организована выставка по правовому воспитанию дошкольников, приуроченная к 20-летию Конституции Российской Федерации.

Выбор темы «Речевое развитие детей дошкольного возраста» не случаен: этот садик специализируется по данному направлению. Библиотекари показали воспитателям широкий спектр разнообразных занятий, уроков, упражнений с детьми. Кроме этого, сотрудникам детского сада была предложена подборка журналов для педагогов дошкольных учреждений.

11 декабря сотрудники отдела «Детство» предложили вниманию воспитателям детского сада № 6 выставку методических материалов по правовому и гражданскому воспитанию дошкольников. Данная выставка проводилась в канун Дня Конституции, поэтому на ней можно было найти материалы и по проведению различных мероприятий (уроков, занятий, праздников) и с детьми дошкольного возраста.

Уважаемые педагоги и руководители детского чтения, сектор «Мастер-класс» приглашает вас к сотрудничеству. Библиотекари готовы подобрать нужные вам материалы, провести обзоры и беседы. Справки по телефону: 32-80-88.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика