Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Кошачий» марафон продолжается

Сотрудники отдела «Детство» уже не однажды проводили познавательные занятия о домашних животные, чаще других они разговаривают с ребятами о кошках. Так, 9 декабря в 3 «а» классе лицея № 67 прошло игровое познавательное мероприятие «Ушки, лапки и хвосты».

Котов и кошек дети очень любят, с интересом наблюдают за их поведением. Почти у всех учащихся этого класса есть эти домашние питомцы, каждый их которых имеет свой характер.
 
Во время занятия школьники рассказали о своих любимцах, об их уме, повадках, вкусах. А также узнали много нового о кошках: когда наши киски мурлыкают, какие существуют породы кошек, почему за кошку в Древней Руси отдавали трех коров, за что этому животному поставили памятник в Плесе и многое другое.

И, конечно, дети с удовольствием поиграли. Не так просто оказалось ребятам «догнать» игрушечную мышку. А вот изобразить, как кошки мяукают – нежно, просительно, жалобно, настырно – смогли все. В этот день дети вспомнили замечательные книжки про кошек, которые им захотелось перечитать заново.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика