Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





К 100-летию любимого писателя

1 декабря 2013 года в Музее детской книги состоялся праздник «Сверху вниз, наискосок», посвященный 100-летию со дня рождения В.Ю. Драгунского, который с любовью приготовили и провели актеры театра книги «Корноватка».

В зале, украшенном детскими рисунками на тему «Денискины рассказы» В.Ю. Драгунского, собрались педагоги, библиотекари, родители и третьеклассники школ №№ 30, 21 и 4, чтобы отметить 100-летие со дня рождения любимого детского писателя.

Ребята посмотрели сценки и фрагменты фильмов по произведениям Владимира Драгунского и успешно ответили на вопросы довольно сложной викторины. Надо было знать не менее 20 рассказов о приключениях Дениски и его друзей, чтобы правильно ответить на вопросы. Дружные школьные команды продемонстрировали свои знания, начитанность и интеллектуальность.

Много удивительного из жизни и творчества Владимира Юзефовича узнали участники праздника, познакомившись с книжной выставкой, слайд-презентацией, с фотографиями из семейного архива семьи Драгунских. Писатель родился в Нью-Йорке, защищал в 1941 году Москву, работал в сатирическом театре «Синяя птичка», был самый веселый клоун в цирке на Цветном бульваре и т.д.

Ведущая праздника, О.Л. Шишкина, с юмором зачитала самые забавные ответы из анкет школьников «Что я люблю и что я не люблю…», например: «Я не люблю, когда мне бьют снежком в лоб!», «Я люблю допивать папин чай из термоса, который он приносит с работы», «Я не люблю кишечно-полостных, они – паразиты!», «Я люблю летать во сне», «Я люблю свою крестную, она – ослепительна!», «Я не люблю болеть», «Я люблю нашу планету, потому что она круглая», «Я не люблю… заполнять анкеты».

В продолжение всего мероприятия в зале царила такая же солнечная, искренняя и добрая атмосфера, как на страницах «Денискиных рассказов»!

Очень приятно, что организаторы праздника, актеры театра книги «Корноватка», подарили каждой команде книги - прекрасные новые издания «Денискиных рассказов», любезно предоставленные магазинами «Титул», «Мысль», «Ивкнига».

Праздник удался на славу! Почему? Да потому что в этот день в зале собрались те, кто любит читать!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика